English Deutsch
Mitarbeiter

Unsere Mitarbeiter
Startseite Leistungsangebot Service Projektreferenzen Mitarbeiter Impressum Kontakt
Hans - Jörg Seelig, Geschäftsführer

- Geschäftsführung
- Projektleiter
- Programmierung SPS
- Elektroprojektierung CAD (Caddy, EPLAN)



Telefon:+49 (0)3 43 47 - 699 30
E-Mail:info@eat-automation.de

Beate Hoppe, Büroleiterin

- Verwaltung
- Buchhaltung



Telefon:+49 (0)3 43 47 - 699 30
E-Mail:info@eat-automation.de

Grit Rockstein, Einkauf

- Einkauf


Telefon:+49 (0)3 43 47 - 699 38
E-Mail:grit.rockstein@eat-automation.de

Volker Kieselbach, Projektingenieur

- Projektleiter
- Programmierung PLS
- Angebotswesen
- Administrierung



Telefon:+49 (0)3 43 47 - 699 34
E-Mail:volker.kieselbach@eat-automation.de

Ulf Petter, Projektleiter

- Projektleiter
- Inbetriebnahme
- Programmierung SPS
- Programmierung PLS
- Programmierung PC + Office Anwendungen
- Administration
- Angebotswesen



Telefon:+49 (0)3 43 47 - 699 36
E-Mail:ulf.petter@eat-automation.de

Ralph Bertkau, staatlich geprüfter Techniker

- Projektleiter
- Programmierung SPS
- Programmierung PLS
- Elektroprojektierung CAD (EPLAN)
- Angebotswesen



Telefon:+49 (0)3 43 47 - 699 32
E-Mail:ralph.bertkau@eat-automation.de

Matthias Baier, Diplom Ingenieur (FH) Elektrotechnik

- Projektleiter
- Programmierung SPS
- Programmierung PLS
- Elektroprojektierung CAD (EPLAN)



Telefon:+49 (0)3 43 47 - 699 37
E-Mail:matthias.baier@eat-automation.de

Ronny Wengler, staatlich geprüfter Techniker

- Projektleiter
- Elektroprojektierung CAD (EPLAN)
- Angebotswesen



Telefon:+49 (0)3 43 47 - 699 33
E-Mail:ronny.wengler@eat-automation.de

Team,



Hr. Seelig, Hr. Kieselbach, Hr. Krug, Hr. Petter, Hr. Prinzing, Hr. Thieme, Hr. Bertkau, Hr. Kirsten, Hr. Heinig, Hr. Fröbel,
Hr. Drechsler, Frau Pawelczyk, Frau Poppe, Frau Böse



Telefon:+49 (0)3 43 47 - 699 30
E-Mail:info@eat-automation.de

© 2008 - 2010 EAT GmbH | Programmierung Andreas Menge